Всі адреси 11
    Всі адреси 11

    МРТ позвоночника

    Магнитно-резонансная томография позвоночника позволяет врачам узнать о состоянии костных и мягких тканей позвоночника.

    Свежие или давние травмы, сильные боли в спине являются прямым показанием к МРТ позвоночника.

    Это неинвазивная диагностическая процедура, позволяющая с высокой точностью определить структуру позвонков, состояние нервов, мышц, хрящевой, соединительной ткани.

    Что такое МРТ позвоночника?

    Магнитно-резонансная томография спины позволяет получить точные и детальные сведения о состоянии тканей. Результаты мрт показывают состояние нервных стволов, межпозвонковых дисков, сосудов и вещество спинного мозга. С помощью магнитно-резонансной томографии можно выявить заболевания на самых ранних стадиях. Также дает возможность увидеть структуру позвонков и межпозвоночных дисков, обнаружить патологии, воспалительные процессы (даже на самых ранних стадиях), грыжи, трещины, переломы и защемления нервов.

    МРТ спины назначается в таких случаях:

    • Травмы позвоночника;
    • Грыжи межпозвонковых дисков;
    • Подозрение на новообразования;
    • Инфекционные заболевания;
    • Головные боли, болевой синдром в спине и конечностях неясной природы;
    • Воспалительные процессы.

    МРТ позвоночника с контрастом

    Для более точной визуализации выявленных изменений может проводиться МРТ отделов позвоночника с контрастом.

    Такая диагностика проводится при необходимости детализации выявленных при нативном МР-исследовании изменений. В центрах «Современные диагностические системы» возможно проведение МРТ любого отдела позвоночника с контрастированием и без него.

    Со стоимостью Вы можете ознакомиться здесь

    Адреса центров, где можно пройти обследование

    • Лукьяновская
    • Голосеевская
    • Черниговская
    • Соломенская
    • г. Дрогобыч

    Подготовка к МРТ позвоночника

    Подготовка к процедуре мрт спины стандартная и не имеет конкретных особенностей. Перед началом обследования пациенту требуется снять все металлически предметы, (цепочки, кольца, часы, и др), а также убрать любые магнитные носители (мобильные телефоны). Их можно будет положить на хранение в отведённое для этого место. Питание перед процедурой МРТ никак не ограничивается, поэтому употреблять еду можно в обычном режиме.

    Фотографии МРТ позвоночника

    МРТ позвоночника фото позволяет узнать о состоянии позвоночных отделов. Как правило, снимок МРТ позвоночника получается очень качественным, и дает доктору полную информацию о том, как выглядит та или иная часть позвоночника, просмотр снимков поможет врачу поставить точный диагноз и назначить эффективное лечение.

    МРТ копчика

    МРТ копчика проводится редко, поскольку на эту часть позвоночника приходится небольшая нагрузка. Основные показания для диагностики: подозрение на перелом, болевые ощущения, нарушения функций тазовых органов.

    Сделать МРТ позвоночника в Киеве недорого легко в центрах «Современные диагностические системы». Узнать стоимость Вы можете в разделе Цена на МРТ. Также записаться на прием в удобные для Вас день и время в онлайн режиме или по контактным телефонам.

    Этот сайт использует cookies
    Понятно